3a+3c+xa+xc разложить на множители... Помогите пожалуйста, ооочень срочно нужно ...


Ответы на вопрос

Отвечает Матрюхин Макс.
3a+3c+xa+xc=(3a+xa)+(3c+xc)=a(3+x)+c(3+x)=(3+x)(a+c).