Решите систему уравнений {x+y=3, xy+4=0 методом полстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ксения.
X=3-y - подстановка
y * (3-y) + 4 =0
3y - y^2 + 4 =0
-y^2+3y+4=0
y^2-3y-4=0
D=9+16=25
y1=4   x=-1
y2=-1  x=4

Ответ: (-1;4) и (4;-1)