Сократите дробь 3m-6/m^2-4m+4


Ответы на вопрос

Отвечает Жвакина Катя.
1) 3m - 6 = 3 * ( m - 2 ) ; 2) m^2 - 4m + 4 = ( m - 2 )^2 ; 3) сокращаем числитель и знаменатель на ( m - 2 ) ; Ответ : 3 / ( m - 2 )