(х+10)^2=(2-х)^2-решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Бодя.
(x+10) ^{2} =(2-x) ^{2}  \\  x^{2} +100+20x=4+ x^{2} -4x \\  x^{2} +20x- x^{2} +4x=4-100 \\ 24x=-96 \\ x=-4
Отвечает Жантурина Дильназ.
(x + 10)^2 - (x-  2)^2 = 0 
Формула разности квадратов
(x +10 + (x-2))*( x + 10 - (x - 2)) = 0 
12* ( 2x + 8) = 0 
2x + 8 = 0 
x + 4 = 0 
x = - 4 

Ответ: - 4