Найдите значение выражения 5^2+log по основанию 5 числа 6


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
A^(Log_a N) =N (определение логарифма).
Log_a M + Log_a N =Log_a M*N .(свойство логарифма).
---------------------------
5^(2+Log_5 6) =5²*(5^Log_5 6)=25*6 =150.
--- или
5^(2+Log_5 6) =5^ (Log_5 25+Log_5 6)=5^ (Log_5 25*6)=5^Log_5 150 =150.