4. Выполните действия: а) 2(3х – 2у)(3х + 2у); б) (а 3 + b 2) 2; в) (а – 5)2 – (а + 5)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Олег.
2(3x-2y)(3x+2y)=2(9x^2-4y^2)=18x^2-8y^2 \\  \\ (a^3+b^2)^2=a^6+2a^3b^2+b^4 \\  \\ (a-5)^2-(a+5)^2=((a-5)-(a+5))((a-5)+(a+5))