Решите уравнение х^2+4х=21


Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.
X²+4x=21
x²+4x-21=0
D=16+84=100
x₁= (-4+10)/2=6/2=3.
x₂= (-4-10)/2= -14/2= -7.