Решить систему уравнений х+2у=3у^2, 2х+у=3х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Эникпен Галина.

х+2у=3у^2 I домножим на -2

2х+у=3у^2


-2x -4y = -6y^2

2x+y =3у^2


-3y =-3у^2

y=1


2x+1 =3*1^2=3

y=1

 

 

Возможно так, не уверена 

 

2x=2

y=1

 

 

x=1

y=1