Решите подробно уравнение: x•3,5+x=180.


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Алексей.
3,5x + x = 180
x(3,5+1)=180
4,5x=180
x=180/4,5
x=40

Отвечает Морозова Снежана.
X(3.5+1) = 180
4.5*x = 180
x = 180/4.5
x = 40