В группе сотрудников МЧС 60 человек. их вертолетом в несколько приемов забрасывают в трудноступный

район по 12 человек за рейс. порядок, а котором вертолет перевозит сотрудников, случаен. найдите вероятность, что сотрудники К.П. и П.К. полетят одним и тем же рейсом

Ответы на вопрос

Отвечает Tokhmetov Timur.
Пусть сотрудник К.П. уже попал на определённый рейс.
Кроме него, на этот же рейс попали ещё 12-1=11 сотрудников из 59-ти сотрудников (60-1=59).
Тогда, вероятность того, что сотрудник П.К. полетит
одним рейсом с К.П. равна P= 11/59 (≈18,6%)
Ответ: 11/59
Отвечает Чернова Настя.
Краткая запись:
Група сотрудников МЧС-60 человек
В одном рейсе-12 человек
P К.П и П.К полетят одним рейсом-?
Решение:
Если из группы протых сотрудников полетит один человек,то 60-1=59(ч)
А из группы,которых летят одним рейсом:12-1=11(ч)
Из этого мы можем уже составить отношение,которая и будет являтся  вероятностью:
11/59
Ответ:11/59