Упростите выражение: sin(90-a)- cos(180-a)+ tg(180-a)- ctg(270+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёва Анастасия.

по формулам приведения

sin(90-a)- cos(180-a)+ tg(180-a)- ctg(270+a)=cos a-(-cos a)+(-tg a)-(-tg a)=cos a+cos a-tg a+tg a=2cos a