Из города на дачу автомобилист ехал 2 ч со скоростью 90 км ч , а обратно со скоростью 60 км/ч.Какое

время автомобилист затратил на путь в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.
Найдем расстояние между городом и дачей - S=Ut=90*2=180 км
теперь, 180 км делим на 60 км\ч = 3 ч - затрачено на обратную дорогу
Отвечает Григораш Макс.
90*2=180 км
180/60=3 часа