Cos(60-) если сos = - 0.5 90 меньше больше 180 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Артём.
Cos(60-α)= cos60 * cosα + sin60 * sinα=A
cos60=1/2
sin60=√3/2
cosα=-0.5
sinα=√3/2

A=1/2  *  (-0.5)   +   √3/2   *   √3/2=-1/4  +  3/4=2/4=1/2