Сахар состовляет 3/5 вишневого варенья , а остальную часть - вишня. Вишни в варенье на 2 кг меньше

чем сахара. Какова масса варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Ярослав.

все варенье это 1 или 5/5,значит

5/5-3/5=2/5 столько частей  вишня

3/5-2/5=1/5 на столько сахара больше

2:1*5=10кг масса всего варенья

ответ масса варенья 10кг.