На маршруте работают 20 автобусов,из них 9 белых, 6 зеленых, остальные-серые.Найдите вероятность

того,что автобус,подъехавший к остановке,окажется серым

Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.
9+6=15(это белые и зеленые автобусы)
20-15=5(это количество серых автобусов)
5/20, сокращаем на 5 получаем 1/4-вероятность того, что к остановке подъедет серый автобус