При каких значениях переменной произведение (3-2х)(5+х)(7-х) не отрицательно?


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Сисёва Катя.
Неравенство
(-2x + 3)(x + 5)(-x + 7) >=0
знаки чередуются, чтобы посмотреть в минус бесконечности раскроем скобки
(-2x + 3)(x + 5)(-x + 7)  = (-2)*(-1)*1*x^3 + ... = 2x^3 + ...
коэффициент при x^3 положительный, значит в минус бесконечности функция отрицательна, значит функция НЕ отрицательна на промежутках
x \in [-5, 2/3]U[7, +беск])