Решите в целых числах уравнение 19х^3-84y^2=1984


Ответы на вопрос

Отвечает Кочева Мирослава.

19х³-84y²=1984

19x³-1900=84y²+84
19(x³-100)=84(y²+1)

2 целых 5/7(x³-100)=12(y²+1)

Ответ:уравнение не имеет решений в целых числах.