Из равенства 4(у+3х-2)=3у+9(х-1) выразите переменную "у" через переменную "х" и постройте график

этой зависимости.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.
4(y+3x-2)=3y+9(x-1)
4y+12x-8=3y+9x-9
y+3x+1=0
y=-3x-1

Точки для графика:
При x=0, y=-1
При x=-1, y=2
Отвечает Микитчин Наталя.
Сначала упростим:
4(у+3х-2) = 3у+9(х-1)
4у+12х-8 = 3у+9х-9
4у-3у = 9х-12х-9+8
у = -3х-1