Найдите точку максимума функции y= - (1/2x^2)+8x+31


Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.
Y`=-x+8=0
x=8
              +                     _
-----------------(8)---------------
                   max
ymax=y(8)=-32+64+31=63