Выполните умножение одночленов и найдите значение получено выражение: 3/4а^2×4/5b^2 при=2, b=3/5;


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.
3/4а^2×4/5b^2=                                    при=2, b=3/5;
12/(20a
²b²=6/10(a*b)²=
6/10(2*3/5)²=6/(360/25)=6*25/360=150/360=15/36=5/12

Отвечает Кузнецов Алексей.
3/4a^2 * 4/5b^2= 3/4*4 * 4/5 * (3/5)^2= 3 * 4/5 * 9/25 = 12/5 * 9/25 = 108/125 = 0.864