Решите уровнение.-0.6 (3+2.5х)=-1.5(2х-1)-2.спасибо зарание))


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
-0,6(3+2,5х)=-1,5(2х-1)-2
-1,8-1,5х=-3х+1,5-2
-1,5х+3х=1,5-2+1,8
1,5х=1,3
х=13/15
Ответ: 13/15.