найти 30cos2a, при cos a = 0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Гапеев Данил.

Известна формула  cos2α=2cos²α-1=2*(0,4)²-1=-0,68

                                     30*cos2α=30*(-0,68)= -20,4