Найдите длину прямоугольника, площадь которого равна 36 см в квадрате и ширина 3√3см. Заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Николай.
Решение:
S=a*b  где а-длина; b-ширина
Подставим известные нам данные в эту формулу:
36=а*3√3
Отсюда а-длина прямоугольника равна:
а=36 : 3√3=12/√3 -избавимся от иррациональности в знаменателе, для этого умножим числитель и знаменатель на √3 
12*√3/(√3*√3)=12√3/3=4√3 (см)

Ответ: Длина прямоугольника 4√3 см