НАЧЕРТИ КВАДРАТ АБСД ДЛИНА ДИАГОНАЛИ КОТОРОГО 6 СМ .ДОСТРОЙ ЕГО ДО КВАДРАТА С ДЛИНОЙ СТОРОНЫ6 СМ И

НАЙДИ ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.

если сторона=6см,то и все стороны=6см.  S=6×6=36см. в кв.

Отвечает Иванченко Гриша.

|--- --- --- --- --- ---|

|                          |

|                          |

|                          |

|                          |

|__ __ __ __ __ __|

что бы ты разобрал(ась)ся вот условные обозначения : | означает 1 см сдесь таких 6, значит 6 см

__ это тоже 1 см

--- и это так же 1 см проведёшь диагональ

S=6*6

S=36(см)

Ответ: 36 см площадь квадрата.