2. Найдите неопределённый интеграл:



Ответы на вопрос

Отвечает Долюк Евгений.

1. ∫(eˣ-1/x)dx=eˣ-ln|x|+c
2. ∫(sinx+4cosx-5√x)dx=-cosx+4sinx-5*3√x*x/2=-cosx+4sinx-7.5x√x+c

3. ∫(6-3x)⁷dx   6-3x=z   3x=6-z   x=2-z/3   dx=-dz/3
    ∫(6-3x)⁷dx=-1/3∫z⁷dz=-1/3*8*z⁸=z⁸/24=(6-3x)⁸/24