Упростите выражение(√6+√3 )^2-√72


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Саша.
( \sqrt{6} + \sqrt{3} )^2- \sqrt{72} =6+2 \sqrt{18}+3- \sqrt{72}  =6+2 \sqrt{18}+3- 6 \sqrt{2} =6+ \\ 6 \sqrt{2} +3-6 \sqrt{2} =6+3=9