Помогите СРОЧНО пожалуйста: Постройте график функции y=2x-8. найдите: а) значение y ,которому

соответствует х=-3. б) значение x , при котором y=-2 Проходит ли график функции через точку K ( 1 ; -4)

Ответы на вопрос

Отвечает Куницкий Ваня.
А) y= 2×(-3)-8= -6-8= -14
б) -2=2x-8
2x= -2+8
x=3
в) подставим значени x точки К в данное уравнение
y=2×1-8= -6
точка имеет значение y= -4
а у нас получилось -6
ответ: нет, не проходит