2+x+y-4x=40 решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.
2-3х+у=40
-3х=40-2-у
-3х=38-у
Х=(-38/3)+(у/3)
Х=-(38+у)/3
Отвечает Агаев Руслан.
2+x+y-4x=40
5x+y=38
x=7,6-0,2y
дальше хз