Найдите p1(x) + p2(x) и p1(x) - p2(x) ,если p1(x)=5x^2-4x+1 p2(x)=6x^2+x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Серко Валерия.
P1(x) + p2(x)=5x^2-4x+1+6x^2+x-3=11x^2-3x-2
p1(x) - p2(x)=(5x^2-4x+1)-(6x^2+x-3)=5x^2-4x+1-6x^2-x+3=-x^2-10x+4