В коробке лежат красные, синие и желтые шары. Число красных шаров составляет 3\4 всех шаров, число

синих составляет 30% от числа красных шаров, а остальные 160 шаров- желтые. Сколько всего шаров в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Малетич Христина.
30%=3\10
3\4*3\10=9\40 - синих шаров
3\4=30\40 - это красные
9\40+30\40=39\40 - синих и красных
1-39\40=1\40 - желтые
1\40=160
160:1\40=160*40=6400 шаров всего