Найдите неизвестное число если полусумма этого числат и числа 12,3 больше полуразности числа 1,5 и

неизвестного числа на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Рубинский Денис.
Пусть неизвестное число Х,  (Х+12,3)/2-(1,5-X)/2=3,  X+12,3-1,5+X=6,
2X+10,8=6, 2X=-4,8, X=-4,8/2=-2,4-искомое число