Срочно пожалуйста -x-5=корень7x+23


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Елизавета.
-x-5=√(7x+23)
(-x-5)^2=√((7x+23)^2)
x^2+10x+25=7x+23
x^2+3x+2=0
D=9-4*2=1
x1=(-3+1)/2=-1
x2=(-3-1)/2=-2