Решите уравнения 5 (2+x )=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филь Никита.
5(2+х)=0
Раскрываем скобки:
5×2+5×х=0
Умножаем:
10+5х=0
Переносим с х влево, без х вправо, меняя знак на противоположный :
5х=-10
Х=-10/5
Х= - 2
Ответ: - 2
Отвечает Ятманов Богдан.
Пять отсюда можно сразу же убрать, и останется только:
2+х=0
х=0-2
х=-2→ответ.
Вот и всё!
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!
С ВЕСНОЙ)))!