1+2sin a cos a / sin a + cos a= sina+cosa Докажите тождество


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
(1+2sin a cos a )/ (sin a + cos a)=(sin² a + cos² a+2sin a cos a )/(sin a + cos a)=
= (sin a + cos a)²/ (sin a + cos a)=sin a + cos a