Решите неравенство 5-2х=12-7(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова София.

5-2х=12-7(х+2)

5-2х=12-7х-14

7х-2х=12-14-5

5х=7

х=7/5

х=1 (целая ) 1/5