Смежные углы относятся как 3 : 5. Вычислите градусную меру меньшего из углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Щекодько Виктория.
1) Сумма смежных углов равна 180 градусов отсюда следует
2) 3+5 =8 
3) 180/8 =22.5
4) меньший угол имеет 3 части отсюда следует 22.5 * 3=67.5