На уроке из 35 учеников отсутствовали 7 человек. Найдите процент отсутствующих


Ответы на вопрос

Отвечает Добрикова Анна.
Сначала узнаем 1%:
35:100=0,35
Теперь узнаем процент отсутствующих:
7:0,35=20(%)-процент отсутствующих.
Ответ:20%
Отвечает Полидорова Дарья.
35 - 100%
100/35 = 3,5 (10%)
7/3,5 = 2 (20%)
Ответ: 20%