Розв'яжіть задачу, склавши рівняння. В одному ящику було 200 кг апельсинів, а в другому-120 кг. З

першого ящика брали щоденно по 30 кг, а з другого по 25 кг. Через скільки днів у першому ящику залишиться в 4 рази більше апельсинів, ніж у другому?

Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Алексей.
В одном ящике было 200 кг апельсинов, а во втором-120 кг. С первого ящика брали ежедневно по 30 кг, а с другой по 25 кг. Через сколько дней в первом ящике останется в 4 раза больше апельсинов, чем во втором?
дни-x
(200-30x):4=120-25x/1
(200-30x)*1=(120-25x)*4
200-30x=480-100x
-30x+100x=480-200
70x=280:70
x=4