30 - 24 = 1 х+2 х, 10, помогите решить((


Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.
Ну вот так воттт,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Отвечает Шитиков Влад.
 \frac{30}{x+2} - \frac{24}{x} = \frac{1}{10} ;x \neq 0;x \neq -2 \\ 
30*10x-24*10(x+2)=x(x+2) \\ 
300x-240x-480= x^{2} +2x \\ 
 x^{2} -58x+480=0 \\ 
D=3364-1920=1444; x_{1}=48;x_{2}=10