Площадь прямоугольного треугольника равна 15 см^2, а сумма его катетов равна 11 см. Найти катеты.


Ответы на вопрос

Отвечает Биленко Илья.
Х-1 катет,11-х-2 катет
1/2*x(11-x)=15
x(11-x)=30
11x-x²=30
x²-11x+30=0
x1+x2=11 U x1*x2=30
x1=5см-1катет,тогда  11-5=6см-2 катет
х2=6см-1 катет,тогда 11-6=5см-2 катет