Найдите тангенс угла наклона касательной, проведенной к графику функции y=-8/x в его точке x0=3


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

tga=f`(xo)

f`(x)=8/x^2

f`(3)=8/9

tga=8/9

Отвечает Малая Ксения.

так, тангенс угла наклона касательной к графику - это, проще говоря, производная этой функции в точке X0=3

Производная функции y=-8/x это -8 * (-1/x2)=8/x2=8/9