Ребят, кто нибудь решите систему уравнений пожалуйста, за ранее спасибо:3 3х-5у=13 3х+у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Иван.
3x=13+5y

13+5y+y=1
6y=1-13
6y= -12
y= -2

3x=13+5*(-2)
3x=13-10
3x=3
x=1

Ответ: (1; -2).