Помогите сделать квадратное уравнение 1) (2x-1)×(x+3) 2) (3-x)×(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Слепкань Оксана.
1)   2x^2+6x-x-3=0
2x^2+5x-3=0
D=25-4*2*(-3)=25+24=49
x1=(-5-7)/4=-3
x2=(-5+7)/4=2/4=1/2=0.5

2)6x+3-2x^2-x=0
-2x^2+5x+3=0
D=25-4*(-2)*3=25+24=49
x1=(-5-7)/-4=3
x2=(-5+7)/-4=-2/4=-1/2=-0.5