Решите уравнение 4х-3/2-х/3=3


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
4х-3/2-х/3=3 / *6
24х-9-2х=18
22х=18+9
22х=27 
х=27:22
х=27/22
Отвечает Попов Вова.
Переносим неизвестные влево,а известное вправо,получаем:
-х/3=3+1,5
в левой части приводим к одинаковому знаменателю,т.е. домножаем на 3,получаем:
12х-х/3=4,5
11х/3=4,5
3 в знаменателе,можем домножить 4,5 на 3,чтобы в левой части избавиться от знаменателя,получаем:
11х=13,5
х=1,2