3. При каких значениях x равны значения многочленов: а) (1−3x)(x+1) и (x−1)(x+1); с подробным

решениям )

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Август.
(1−3x)(x+1) = (x−1)(x+1)
x-3x²+1-3x=x²-1
4x²+2x-2=0
2x²+x-1=0
D=1+8=9
x1=(-1-3)/4=-1
x2=(-1+3)/4=1/2