Решите систему уравнений методом подстановки х-у=3 х+у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Гурова Софья.
х-у=3
х+у=4

х=3+у
3+у+у=4
3+2у=4
2у=1
у=0,5
х=3+0,5=3,5