Найти наибольшее целое значение неравенства (x-1)(2x+1)(x-5)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Руслан.
(x-1)(2x+1)(x-5)<0
метод интервалав
(x-1)(2x+1)(x-5)=0 ищем корни ставим их на цыфровой линии и смотрим подходящий интревал
корни x=1 x=-1/2 x=5
----------------- (-1/2) ++++++++ (1) ------------- (5) +++++++++++
ответ (-оо -1/2) U ( 1 5)
наиб целое это 4