Упростить выражения : 1) (х/х-у -х/х+у):ху/х+у= .2) (ab/a^2-b^2 - b/b-a):(a-b +4b^2-a^2/a+b)=


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
1) =(x²+xy-x²+xy/(x+y)(x-y))* x+y/xy= 2xy·(x+y)/(x-y)·(x+y)·xy=xy/x-y