Помогите!! Найдите наименьший корень уравнения (х^2-12)^2=х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Табуровский Максим.
(x^2-12)^2=x^2 x^4-24x^2+144-x^2=0 x^4-25x^2+144=0 Пусть x^2=t, t>=0 t^2-25t+144=0 D=625-576=49 t1=9 t2=16 x^2=9 -> x=3 или x=-3 x^2=16 -> x=4 или х=-4 Ответ:х наим=-4