3(x-1,5)+11=0,5 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Николай.
3(x-1,5)+11=0,5
3х-4,5+11-0,5=0
3х+6=0
3х=-6
х=-2
Ответ: -2
Отвечает Маслий Владислав.
3(x-1,5)+11=0,5 3x-4,5+11=0,5 3x=0,5+4.5-11 3x=-6 x=-6:3 x=-2